Aurachtal

VGem Aurachtal - Wer macht was ?

 

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Gemeinschaftsvorsitzender
Klaus Schumann
09132 - 7 75 0 12
       

 

Hauptverwaltung

Hauptamtsleitung

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Ortsrecht; Kommunalrechtliche Grundsatzfragen, Allgemeines Rechtswesen, Sitzungsdienst

 

   
Nicole Urbanski
09132 - 7 75 12
23
     
       
  » nicole.urbanski@aurachtal.de

 

Stellvertretende Hauptamtsleitung

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Ortsrecht; Kommunalrechtliche Grundsatzfragen, Allgemeines Rechtswesen, Sitzungsdienst

 

   
Stephan Lutz
09132 - 7 75 25
24
     
       
  » stephan.lutz@aurachtal.de

 

ORDNUNGSAMT

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 

Verkehrsrecht, verkehrsrechtliche Anordnungen, Schulangelegen-heiten, Turnhallenbelegung, Gewerbean- und -abmeldungen

 
     
Sigrid Wette 09132 - 7 75 23 15
     
» sigrid.wette@aurachtal.de
     
     

 

Einwohnermeldeamt/STANDESAMT

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 

Pässe, Ausweise, Anmeldungen, Fundsachen, Beglaubigungen, Vereine, Müll, Friedhof (nur Oberreichenbach), Standesamt

     
     
Marion Kurzmann 09132 - 7 75 0 11
     
» marion.kurzmann@aurachtal.de
     
 

 

BAUAMT

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Bauanträge, Bauangelegenheiten, Bauleitplanung Katrin Ruppert
09132 - 7 75 17
13
       
  » katrin.ruppert@aurachtal.de

 

BEITRAGSWESEN

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Beitragswesen Daniela Held
09132 - 7 75 16
21
       
  » daniela.held@aurachtal.de

 

 

Finanzverwaltung

 

KÄmmerei

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Leitung der Finanzverwaltung, Kämmerei Katy Schumann
09132 - 7 75 13
17
       
  » Katy.Schumann@aurachtal.de
   
Personalwesen, Versicherungsfälle, Kita-Angelegenheiten Diana Tillmann
09132 - 7 75 22
25
   
  » diana.tillmann@aurachtal.de
   
 
Anlagenbuchhaltung Rebecca Uhlig
09132 - 7 75 24
21
   
  » rebecca.uhlig@aurachtal.de
   
 
  Hanna Stumptner
09132 - 7 75 18
16
   
  » hanna.stumptner@aurachtal.de
   

 

KASSENVERWALTUNG

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Verbrauchsgebühren, Wasser, Kanal, Grund- und Gewerbesteuer, Hundesteuer, Mieten, Pachten Anton Maier
09132 - 7 75 14
16
  » anton.maier@aurachtal.de

 

AMTSBLATT

Aufgabenbereich
Name/Email
Durchwahl
Zimmer
 
Amtsblatt Annette Fischer
09132 - 7 75 15
18
  Angelika Volkert
   
  » amtsblatt@aurachtal.de

 

 

Aktuelles der Gemeinde Aurachtal auf Twitter

Aktuelles Amtsblatt im pdf-Format
Öffnungszeiten
Bürgerstiftung Aurachtal
Partnergemeinde Reichenfels